27 октября 2018, 12:06

Уголовное дело против водителя фуры возбудили после обрушения моста в Приморье

Читать 360tv в

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств после обрушения моста в Приморском крае. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего водителя грузового автомобиля по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», - сообщили в СК.

По версии следствия, водитель фуры нарушил правила дорожного движения, выехав на мост, находящийся в зоне действия знака об ограничении массы. В результате этого произошло обрушение моста, в ловушку попал легковой автомобиль Mazda, который зажало между опорой моста и грузовиком. Женщина с ребенком, находившиеся в легковушке, скончались на месте происшествия. Водитель фуры не пострадал.

Следователи объявили, что в рамках расследования дела назначены автотехническая и строительно-техническая экспертизы. После этого будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию моста.

Обрушение произошло в пятницу на пятом километре дороги Осиновка — Рудная Пристань. В это время на мосту находились большегруз и легковой автомобиль Mazda.

Реклама

Реклама