15 мая 2018, 22:24

Удалившей грудь жительнице Екатеринбурга не вернули приемных детей

Читать 360tv в

В Свердловском областном суде заявили о признании законным приговора районной инстанции, которая ранее отказалась вернуть детей удалившей грудь жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Судебная коллегия постановила оставить приговор Орджоникидзевского районного суда без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения», - сообщила судья.

Реклама

Как подчеркнул адвокат Алексей Бушмаков, Савиновских не намерена останавливаться на достигнутом. При этом он отметил, что положительного решения «не ждал никто».

«Дальше мы обратимся в суд кассационной инстанции, нас ждет две кассации, прежде чем обратиться в ЕСПЧ. На самом деле надо быть реалистами», - заявил он.

Ранее в Екатеринбурге стало известно о громком скандале. Одна из жительниц города заявила о том, что после того, как она удалила молочные железы, у нее забрали двух приемных детей. Однако власти заявили о том, что решение забрать детей было принято из-за болезни женщины, при которых усыновление не позволяется. Такое заявление адвокат Савиновских опроверг.

Кроме того сообщалось, что в органах опеки якобы ранее заявляли о том, что Савиновских писала в Интернете рассказы о жизни трансгендера под мужским псевдонимом. Однако сама женщина сообщала, что менять пол не собиралась, а по словам ее мужа у приемных детей было все необходимое.

Ранее власти Свердловской области объяснили отказ вернуть детей семье Савиновских.

Реклама

Реклама