Ученые установили, что сахар помогает снизить вес | 360°

18 февраля 2015, 08:30

Ученые установили, что сахар помогает снизить вес

Читать 360 в

-

Ученые британского университета королевы Маргарет доказали, что наличие сахара в рационе способствует снижению веса, сообщает 17 февраля сайт medikforum.ru.

Реклама

Для участия в эксперименте ученые пригласили 69 женщин с лишним весом. 12 недель дамы соблюдали диету, состоящую из маложирных блюд. При этом в их рационе присутствовали блюда со сложными углеводами и десерты, содержащие сахар. В качестве физических нагрузок испытуемые ежедневно совершали часовые пешие прогулки.

Через три месяца вес женщин, в среднем, снизился почти на 5%, значительно уменьшились и объемы тела. Кроме того, у всех участниц эксперимента снизилось процентное содержание жира в организме.

"Таким образом, совершенно отказываться от сахара не нужно – его малая доза не испортит диету и не помешает похудеть, а, наоборот, облегчит процесс борьбы с ожирением. Для женщин, считают они, это особенно важно: в силу специфики женского организма тотальный отказ от сахара переносится крайне тяжело и может привести к серьезным последствиям", - цитирует сайт слова британских ученых.

Читайте по теме:

Реклама

Реклама