18 сентября 2015, 11:43

Ученые назвали главные причины супружеских измен

Читать 360tv в

-

Американские социологи из Университета Вашингтона провели масштабное исследование, посвященное причинам супружеских измен, сообщил сайт "Российская газета" со ссылкой на материал британской Daily Mail. Оказалось, что чаще всего люди изменяют из-за неудовлетворенности в сексуальной жизни либо несчастного в целом брака.

Реклама

"[Первая категория людей] часто находится в отношениях длительное время, и им хочется испытать что-то новое. Очень часто они не находятся в активном поиске, а пользуются удобным случаем на конференции, рабочем месте или встрече одноклассников. [Вторая категория людей] несчастна в браке, но не хочет развода в силу каких-либо причин - детей, денег, и т.д.", - цитирует Daily Mail одного из руководителей проекта Пеппера Шварца.

Впрочем, границу между двумя категориями зачастую определить не так просто, говорит Шварц. К примеру, измена из ревности в некоторых случаях связана со скукой (первая категория), а в некоторых - недовольством отношениями (вторая).

Так или иначе, технологии сделали поиск партнеров для интрижек значительно проще. В Интернете действует сразу несколько сайтов, созданных с этой целью. Не так давно сообщалось, что данные одного из таких ресурсов Ashley Madison были взломаны хакерами и опубликованы в общем доступе. Читать далее>>

Реклама

Реклама