04 июля 2016, 22:02

Ученые доказали, что женщины ищут мужчин, уже имеющих подруг

Читать 360tv в

-

Женщин гораздо больше привлекают мужчины, которые окружают себя другими привлекательными соперницами. Об этом рассказали ученые из Техасского христианского университета в Форт-Уорт. Их исследование показало, что наличие стайки симпатичных подруг вокруг избранника дает ему некий "эффект ореола". Это подтверждает, что он соответствует любым запросам женщины и продолжать поиски возлюбленного дальше не стоит, сообщило издание The Daily Mail.

Реклама

Этот эффект, известный даже в животном мире, настолько силен, что в США так называемое "крыло женщин" часто нанимают для повышения привлекательности мужчины в барах и в клубах.

"Женщины находят мужчин более желанными, когда они появляются на людях, окруженные другими прекрасными женщинами. Их наличие - сигнал о его собственных качествах", - поделилась руководитель проекта, психолог доктор Сара Хилл.

Исследователи опросили две группы женщин, насколько привлекательными они считают конкретного мужчину. В первом эксперименте 148 студенток колледжа попросили оценить молодых людей в паре с сексуальным партнером, с подругой, бывшей подругой или женой. Во втором эксперименте 97 студенток оценивали одиноких мужчин.

Участницы эксперимента должны были оценить не только свое желание иметь этого мужчину в качестве романтического партнера, но и его ум, надежность, чувство юмора, богатство, романтичность, предприимчивость, щедрость, внимательность.

Более высокие оценки получили представители сильного пола, которых участницы конкурса видели в окружении других женщин.

Напомним, что в течение ближайших десяти лет в связи с климатическими изменениями человечество начнет ощущать недостаток продуктов питания. Об этом предупредили ученые из университета Лидса.

Реклама

Реклама