26 октября 2018, 17:27

Ученики младших классов Лермонтовской школы в Истре познакомились с представителями маломобильных граждан

Читать 360tv в

Встреча школьников и маломобильных граждан прошла в Истринском городском парке. Ребятам рассказали об особенностях жизни маломобильной группы населения. Теперь они знают о необходимости их поддерживать в социальной сфере.

Урок толерантности продолжился в Истринском городском парке. Ученики второго и третьего класса Лермонтовской школы встретились с инвалидами-колясочниками на открытом воздухе. Цель урока – рассказать ученикам о жизни и проблемах маломобильных граждан, для того чтобы дети не стеснялись помогать этой категории людей.

Реклама

Несмотря на некие ограничения в своей повседневной жизни, эти люди имеют активную гражданскую позицию, занимаются спортом и занимают призовые места на областных соревнованиях. Сергей Мухин в результате аварии оказался прикован к инвалидной коляске, несмотря на это, нашел в себе силы заниматься параплаванием и парадайвингом профессионально.

Дети прогулялись по парку и пообщались лично со всеми участниками встречи, попутно изучив доступность парка для маломобильной части населения. Инвалиды-колясочники рассказали детям о том, с какими трудностями им приходится сталкиваться ежедневно.

«Основная цель - показать детям проблемы инвалидов-колясочников, чтобы в будущем они, создавая новое пространство, учитывали все требования, чтобы люди колясочники чувствовали себя абсолютно полноценными», - отметил Михаил Прохоров, общественный деятель.

По словам организаторов, встреча прошла продуктивно, дети, не стесняясь, катали по парку своих визави и успели с ними подружиться.

Реклама

Реклама