Ученики красноярской школы устроили концерт под портретом Сталина в День учителя | 360°

06 октября 2021, 08:31

Ученики красноярской школы устроили концерт под портретом Сталина в День учителя

Концерт в честь Дня учителя прошел в Красноярске с портретом Сталина, учителя были в красных галстуках

Читать 360 в

В школе № 3 Красноярска прошел концерт ко Дню учителя. Необычным оказалось то, что ученики выступали под портретом Иосифа Сталина.

Родители, которые пришли на мероприятие, очень удивились такому антуражу, написал сайт ngs24.ru и выложил видео с концерта. На кадрах дети читают стихи и поют. Это все происходит на фоне портрета Сталина. Интересно, что учителя сидят в красных галстуках.

«Если был бы я директор, я бы время не терял. Педагогам всем к зарплате по окладу бы давал. Не забыл бы про техничек, их кормил б бесплатно пищей. Чтоб не мучиться уже, отменил бы все ЕГЭ», — продекларировал один из учеников.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Коваленко, которая во время отпуска руководителя замещает его, объяснила, что портрет повесили для привязки выступления к определенному времени.

«Это была стилизация. Обычно, когда какие-то мероприятия проходят в школе, стараются выбрать какую-то идею и в рамках нее что-то подавать», — рассказала она.

По ее словам, поздравительные номера были традиционными. Замдиректора добавила, что тематические выступления даже объявляли в духе советской стилистики.

Сотрудница школы отметили, что родители не высказывали недовольства из-за концерта. Если у них есть какие-то вопросы, то им следует обратиться за разъяснениями в учебное заведение.

Как написало издание, в Красноярске время от времени возобновляются дискуссии об установке памятника Иосифу Сталину. В последний раз с такой идеей выступали депутаты от КПРФ, но они получили отказ.

Реклама

Реклама