30 июня 2020, 13:29

Ученики и коллеги осужденного математика из Перми собрались поддержать учителя. Видео

Читать 360tv в

В Перми почти на 10 лет посадили школьного учителя. За решетку его отправили за шлепок, которым он наградил ученицу. Родители, выпускники и педагоги решили поддержать осужденного математика.

Сочувствующие собрались у школы № 37 и организовали сбор подписей в помощь учителю. Бывшие выпускники педагога отзываются о нем только положительно.

Реклама

«Он был моим классным руководителем с пятого по 11-й классы. <…> Он всегда был за учеников, всегда помогал. Не припомню, чтобы за эти шесть лет он к кому-то приставал», — поделился своими воспоминаниями молодой человек, который окончил школу в 2009 году.

В МВД заявили, что с собравшимися пришлось проводить беседу, чтобы те разошлись.

«Поступила информация о скоплении граждан, на место выехали сотрудники полиции. Правоохранители провели профилактическую беседу, после чего собравшиеся разошлись», — рассказал «360» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Хомяков.

Суд приговорил мужчину к 9,5 года колонии строгого режима. Следствие считает, что учитель шлепнул девушку во время контрольной. В вину педагога не верят как многие его коллеги, так и бывшие и нынешние школьники.

История с домогательствами началась еще в 2019 году. Подростки предполагают, что кто-то из педагогов затаил обиду на математика, поэтому и сложилась подобная ситуация. В школе мужчина работает с 1996 года.

Реклама

Реклама