Учения службы безопасности провели в аэропорту Домодедово | 360°

09 сентября 2017, 17:13

Учения службы безопасности провели в аэропорту Домодедово

Читать 360 в

-

Аэропорт Домодедово показал, как готовят кадры для службы безопасности воздушной гавани перед предстоящим чемпионатом мира 2018, рассказал корреспондент канала «360».

 Уже действующие сотрудники и только начинающие отрабатывали различные внештатные ситуации. Как определить подозрительного пассажира при досмотре? Как правильно эвакуировать пострадавших и оказать первую помощь? И все это на время.

Участники соревнований - действующие сотрудники службы безопасности аэропорта, группы быстрого реагирования и студенты программы «Приток». Все хорошо физически подготовлены. Но, пройти  испытания удается далеко не всем.

В России  с точки зрения закона самые серьезные требования к безопасности в аэропорту. Учитывая это обстоятельство, у нас была задача организовать мероприятие, на котором мы могли бы проверить и физическую подготовку и навыки действующих сотрудников безопасности и тех, кто в скором времени к ним присоединится - Александр Власов, пресс-секретарь аэропорта Домодедово.

Пока это только соревнования. И время, чтобы учесть ошибки еще есть, ведь впереди целый год. Экзамен пройдет следующим летом во время чемпионата мира по футболу.

Реклама

Реклама