26 марта 2019, 17:55

Учения по эвакуации провели на 127 социальных объектах Балашихи

Читать 360tv в

Более 120 социальных объектов Балашихи задействовали в учениях по эвакуации в рамках общеобластной тренировки. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Балашихе, подполковник внутренней службы Сергей Максимов.

«26 марта объявлен днем проведения единых тренировок по эвакуации на всех социально значимых объектах. Всего в Балашихе находятся 127 таких учреждений. На каждом из них в течение дня были проведены учения по эвакуации людей и обслуживающего персонала», — сказал Сергей Максимов.

Он добавил, что одно из учений провели в детском саде № 24 «Солнышко» в микрорайоне Дзержинский в Балашихе. По легенде учений в дошкольном образовательном учреждении загорелось помещение кухни. В здании сработала автоматическая система пожарной сигнализации. Воспитатели оперативно произвели подсчет детей и вывели их на безопасное от здания расстояние.

«На место происшествия прибыли шесть сотрудников пожарной службы. Они потушили очаг возгорания и осмотрели помещения с целью удостовериться в дальнейшем безопасном пребывании в нем детей и персонала», — сообщил подполковник.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева единый день тренировок по эвакуации на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей проходит каждые три месяца.

Реклама

Реклама