12 мая 2018, 06:44

Учебный парусник «Паллада» с курсантами вернулся во Владивосток

Читать 360tv в

Свой первый рейс в этом году завершил учебный парусник «Паллада». Фрегат Дальрыбвтуза ошвартовался во Владивостоке. За полтора месяца плавания «Паллада» посетила порт Пусан в Южной Корее и японский порт Нагасаки, где фрегат из России участвовал в парусном фестивале. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

«Больше всего запомнился вход в Нагасаки, когда мы все стояли на реях и кричали встречающим нас жителям «коничива» и «ура», - поделились впечатлениями курсанты.

Реклама

По данным информационного агентства, плавательную практику на паруснике прошли 117 курсантов из Дальрыбвтуза, Камчатского государственного технического университета, Дальневосточного мореходного училища, Керченского государственного морского технологического университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Как отметил капитан фрегата Сергей Толовиков, «рейс прошел удачно, в нормальных погодных условиях... курсанты хорошо справлялись».

Отряд боевых кораблей ТОФ, вышедший в дальний поход из Владивостока 7 мая, встретил День Победы в Японском море. Несколько моряков Тихоокеанского Флота в праздничный день получили очередные воинские звания.

Реклама

Реклама