27 января 2021, 13:55

Участница испытаний китайской вакцины от коронавируса умерла в Перу

Читать 360tv в

Женщина, принимавшая участие в третьей фазе испытаний китайской вакцины от коронавируса компании Sinopharm, скончалась в Перу после COVID-19. Об этом сообщил Университет Каэтано Эредиа.

Перуанка умерла от пневмонии вследствие осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Женщина начала лечение сразу после того, как у нее выявили заболевание.

Реклама

В перуанском университете, проводившем клинические исследования вакцины Sinopharm, выразили соболезнования родственникам погибшей. Ученые заверили, что смерть женщины не имеет никакого отношения к вакцине, так как в ходе испытаний она получила плацебо.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что в мире складывается сложная ситуация с равным доступом к вакцинам от коронавируса. Гендиректор ВОЗ ранее уже указывал на проблему распределения вакцин, сообщило RT.

Родственники жертв COVID-19 в китайском Ухане, где в 2019 году были зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом нового типа, считают, что власти КНР замалчивают правду о причинах пандемии.

Реклама

Реклама