28 апреля 2021, 15:51

Участников Олимпиады в Токио обяжут ежедневно сдавать тесты на коронавирус

Читать 360tv в

Международный олимпийский комитет объявил об ограничениях для участников Олимпиады в Токио. Перечень правил, которые должны будут соблюдать спортсмены, появился сегодня на официальном сайте МОК.

Во-первых, все участники должны будут пройти два теста на коронавирус перед полетом в Японию. В дальнейшем спортсмены и все сопровождающие национальных сборных на состязаниях будут ежедневно проходить тестирование. Даты и время проведения исследований будут установлены в соответствии с расписанием соревнований.

Реклама

Все участники Игр должны будут по минимуму контактировать с другими людьми. Делать это разрешается только в защитной маске, соблюдая социальную дистанцию в один метр. На использование общественного транспорта для участников ОИ также наложено табу. Им предоставят специальные транспортные средства.

Питаться можно будет только в специально отведенных для этого местах на спортивных объектах или в гостиницах. Желающие смогут заказать себе еду в номер.

Правила были разработаны специальной комиссией, в которую вошли представители японского правительства, администрации Токио, оргкомитета ОИ-2020, Международного олимпийского комитета, Всемирной организации здравоохранения, а также ряд независимых экспертов.

Олимпиада в столице Японии должна стартовать уже 23 июля. Но ситуация с коронавирусом в стране оставляет желать лучшего. С 25 апреля по 11 мая в префектурах Осака, Киото и Хего, а также в самом Токио власти собираются вводить локальные режимы ЧС, чтобы противостоять распространению инфекции.

Реклама

Реклама