05 сентября 2015, 11:11

Участники фестиваля "Спасская башня" провели финальную репетицию

Читать 360tv в

-

4 сентября поздно вечером в Москве прошла генеральная репетиция фестиваля военно-патриотической песни "Спасская башня", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Восьмой по счету фестиваль, который многие называют самым долгожданным событием этой осени, посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении девяти дней перед российской публикой выступят 26 коллективов из 14 стран. Многие приехали на фестиваль впервые, например, элитное подразделение китайской народно-освободительной армии, в почетном карауле которого стоят только девушки. А Словению в этом году представляет оркестр почты. 

Реклама

"Мы готовились два месяца! Каждый день - тренировки, не только музыкальные, но и физические. Все для того, чтобы Россия прониклась славянской культурой!",- рассказал журналистам дирижер словенского оркестра Эрвин Хартман.

Каждое выступление длиться лишь семь минут, однако участники репетировали номера по три часа в день. Все для того, чтобы удивить зрителей. Трибуны в этом году, кстати, готовы каждый день принять до восьми тысяч человек. Организаторы обещают, что яркое шоу не сбавит обороны ни в один из девяти вечеров. Про участников фестиваля можно узнать в материале телеканала "360 Подмосковье". Читать далее>>

Реклама

Реклама