28 августа 2017, 18:09

Убитый в Дагестане полицейский приехал из Ярославля для усиления

Читать 360 в

-

Убитый в дагестанском Каспийске сотрудник полиции находился в южной республике в командировке, куда он приехал из Ярославля. По данным источника «360», вместе с погибшим в Дагестан для усиления охраны порядка в регионе прибыли еще 99 полицейских.

Реклама

Двое неизвестных напали с ножами на полицейских на территории автозаправочной станции на улице Махачкалинская в Каспийске 28 августа около 09:00. От нанесенных ранений один из правоохранителей скончался, второго госпитализировали в больницу.

По данным пресс-службе республиканского управления СКР, нападавших удалось нейтрализовать на месте. Их личности устанавливают сотрудники правопорядка. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Ранее информационно-аналитическое управление ГУСБ МВД России выяснило, как часто россияне нападают на сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что с начала 2017 года зафиксировано порядка 12 тысяч преступлений, совершенных в отношении полицейских. Читать далее>>

Реклама

Реклама