Убийцу финалистки конкурса красоты арестовали в Магнитогорске | 360°

19 июля 2018, 11:41

Убийцу финалистки конкурса красоты арестовали в Магнитогорске

Читать 360 в

Орджоникидзевский суд Магнитогорска арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве 29‐летней Ксении Туленковой‐Мецгер. Об этом РИА «Новости» сообщил исполняющий обязанности старшего помощника главы регионального управления СК по связям со СМИ Александр Скорик.

«Сегодня судом Магнитогорска вынесено постановление об аресте местного жителя на два месяца», — рассказал Скорик. 

Реклама

Региональное управление СК сообщило, что под стражу взяли 24-летнего местного жителя. Ему предъявили обвинение по двум статьям: «Убийство лица из корыстных побуждений» и «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей».

Ксения Мецгер участвовала во всероссийском конкурсе красоты в 2016 году и заняла на региональном этапе второе место. Вместе с мужем и ребенком она проживала в США, а в Россию приехала в гости к матери.

Мецгер была убита рядом с Магнитогорском в Челябинской области. Ее труп обнаружили в Кизильском районе во вторник, 17 июля. Орудием убийства был молоток.

Приоритетная версия следствия — девушку убили, чтобы украсть автомобиль. Местное издание Chelyabinsk.ru пишет, что Туленкова продавала свой автомобиль Skoda Octavia. Она выехала на встречу с «покупателем» 16 июля, после чего пропала.

По версии следствия, в вечернее время 16 июля 2018 года мужчина под предлогом покупки автомобиля заманил девушку в автосервис, денежных средств у мужчины не было, мужчина нанес девушке удар молотком в область головы, а в последствии вывез ее тело в безлюдное место. Автомобиль он планировал разобрать на запчасти и продать

Родственники обратились в полицию, когда Туленкова перестала отвечать на звонки. Ее поиски начались после вмешательства прокуратуры. Александра Магиленца задержали по горячим следам 17 июля.

Реклама

Реклама