Убийца вице‐чемпиона мира по пауэрлифтингу извинился и частично признал вину | 360°

20 декабря 2018, 08:44

Убийца вице‐чемпиона мира по пауэрлифтингу извинился и частично признал вину

Читать 360 в

Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве вице-чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, извинился перед родственниками погибшего, произнося последнее слово в суде. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката семьи Драчевых Евгения Шевцова.

«Он отметил, что не хотел убивать и сожалеет о случившемся. Он также сообщил, что искренне раскаивается и готов понести наказание», — рассказал адвокат.

Реклама

Андрей Драчев и Анар Аллахверанов подрались возле кафе в Хабаровске 20 августа 2017 года. От полученных травм пауэрлифтер скончался в больнице. Через месяц после происшествия Аллахверанов сдался следствию и был помещен под стражу. Он обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений.

Судья Светлана Назарова объявила, что обвиняемый частично признал вину, заявив, что его действия носили неосторожный характер.

«Несмотря на занятую подсудимым позицию, его вина в совершении преступления установлена в полном объеме совокупностью исследованных доказательств», — сказала Назарова.

По ее словам, смерть потерпевшего наступила от базально-стволовой формы ушиба головного мозга в результате тупой травмы головы и шеи.

Обвинение запросило для Аллахверанова наказание в виде 19 лет лишения свободы. Приговор планируют огласить во второй половине дня 20 декабря.

Реклама

Реклама