23 сентября 2020, 15:44

«У меня не ребенок, а суперагент». Дизайнер Славина рассказала, как маскировалась ее сбежавшая дочь

Читать 360tv в

Дизайнер Надежда Славина нашла свою дочь, которая устроила побег. По словам женщины, девочка так мастерски перевоплотилась, что ее не узнали. Школьнице удалось не попасть в поле зрения камер видеонаблюдения.

«У меня не ребенок, а суперагент какой-то», — заявила Славина.

По ее словам, дочь обрезала волосы, заклеила себе один глаз, вывернула наизнанку рюкзак. Женщина считала, что девочку кто-то подтолкнул к побегу. Однако следствие заявило, что школьница сама разработала план.

«Все психологи мне сказали, что дочь очень развитая. Это не 12 лет, этот ребенок очень умный. Ее не нашли камеры», — отметила Надежда.

По утверждению дизайнера, одноклассники знали о задуманном. Однако дети не рассказали об этом взрослым.

Она с кем-то это обсуждала, и есть переписка. Дети писали: „Когда тебя покажут по телевизору?“ Я, естественно, об этом не знала. Я была в шоке. Это дало мне надежду, что она жива

Надежда Славина.

Славина считает, что родители должны провести разговор со своими детьми и объяснить, что в такой ситуации покрывать друзей недопустимо.

«Главное, что я нашла своего ребенка. Спасибо, что нашли мою дочь. Я невероятно счастлива. Люди увидели ее в подъезде», — поделилась мама.

В ближайшее время Славина будет искать психолога, «которого дочь примет, которому она откроется и который поможет ей больше никогда не попадать в такую ситуацию и так нас не пугать».

21 сентября школьница не вернулась домой, она пропала после занятий. Девочка отдала однокласснику свой телефон и «предсмертную записку». Она сменила одежду, а затем исчезла. Ее не зафиксировали даже камеры видеонаблюдения.

Полиция и волонтеры искали ребенка больше суток. По факту исчезновения ребенка открыли уголовное дело об убийстве. Вечером 22 сентября мама сообщила, что ее дочь нашли.

Реклама

Реклама