У красногорского стрелка мог произойти нервный срыв из-за финансовых затруднений | 360°

20 октября 2015, 10:05

У красногорского стрелка мог произойти нервный срыв из-за финансовых затруднений

Читать 360 в

-

20 октября прошло совещание главы Московской области Андрея Воробьева  с представителями силовых структур. На встрече глава регионального МВД Виктор Пауков призвал жителей сохранять спокойствие. Ситуацию полностью контролируют спецслужбы. 

Реклама

"Главная задача - задержать фигуранта, я думаю, что мы это осуществим и сделаем. Причины, которые его побудили, наверное, установим после задержания, в ходе расследования уголовного дела. Никакой паники у граждан не должно быть. Я считаю, что у человека произошел нервный срыв на фоне финансовых затруднений или каких-то неприятностей. Какого-то другого осложнения обстановки по району на сегодняшний день мы не видим", - сообщил Пауков. 

Глава МВД РФ по Подмосковью заявил, что задержаны два водителя бизнесмена, подозреваемого в убийствах в Красногорском районе. 

 "Задержан водитель, с которым он ездил на машине и совершал преступления, и второй водитель тоже дает сейчас какие-то показания", - сообщил Пауков.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что все управления внутренних дел были переведены в усиленный режим из-за розыска подозреваемого в убийстве четырех человек предпринимателя Амирана Георгадзе.

"Одинцовский, Красногорский район в особый режим несения службы. Соответственно я также информирован, что все частные охранные предприятия также получили установку и соответственно соблюдают режим бдительности в частном секторе", - сообщил глава региона.

По данным "Интерфакса", одним из мотивов, которые могли толкнуть подозреваемого на преступление, могла стать ситуация с курсом рубля. Ранее мужчине выделили участок под застройку в Красногорском районе, однако затем прокуратура признала решения незаконным. Средства за землю бизнесмену вернули в рублях, который сильно обесценился, пока проходили административные и бюрократические процедуры. 

Ранее водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили сообщил, что был рядом с бизнесменом до того, как мужчина убил случайного прохожего. После этого он решил добровольно явиться в полицию. Водитель, работавший у красногорского стрелка, пока проходит по делу как свидетель. Читать далее>> 

Названа предварительная причина убийства первого замглавы Красногорского района

"Глава Красногорского района, его дом и семья взяты под физическую охрану сотрудниками спецподразделений", - сообщили информагентству. 

Напомним, что 19 октября Юрий Караулов был застрелен в собственном кабинете из пистолета. Как сообщил телеканалу "360 Подмосковье" заместитель руководитель администрации Красногорского района Игорь Хомутский, вместе с ним был убит Георгий Котляренко. Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве скрылся с места происшествия вместе с подельником.

Опубликовано видео из дома красногорского стрелка

Убийца с оружием поджидал главу Красногорского района у его дома. Свидетелем этого стал скутерист, проезжавший мимо. Он стал третьей жертвой стрелка. Ранее местный житель подробнее рассказал"360 Подмосковье" об этом убийстве. Читать далее>>   

Реклама

Реклама