Тысячи квадратных метров. Рекордное число тротуаров отремонтируют в Дубне | 360°

30 мая 2019, 16:39

Тысячи квадратных метров. Рекордное число тротуаров отремонтируют в Дубне

Читать 360 в

Рекордное число тротуаров отремонтируют в Дубне в этом году. После них на очереди пешеходные переходы. Работы по благоустройству уже стартовали.

Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень, затем приступят к подсыпке щебнем. Заливка асфальтобетоном будет на следующей неделе. В общей сложности отремонтировать должны 23 тротуара протяженностью 4,5 километра. Суммарная площадь работ – 14,5 тысячи квадратных метров.

«Беспрецедентное количество денежных средств было выделено и согласовано с Советом депутатов – порядка 30 миллионов рублей на ремонт и обустройство тротуаров. Есть понимание и в дополнительных потребностях. В силу того, что наш бюджет не такой сильный, будем обращаться за помощью в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры к Алексею Гержику», – сообщил глава городского округа Дубна Максим Данилов.

Благоустройство тротуаров ведется под контролем сотрудников администрации и лично главы Дубны. Максим Данилов пояснил, что основной перечень дорог был определен на основе запросов жителей на портале «Добродел». Также в июне начнутся работы по обустройству восьми пешеходных переходов. Планируется, что до конца июля ремонт завершится.

Реклама

Реклама