Twitter предупредил 1,4 миллиона пользователей о «российской пропаганде» | 360°

01 февраля 2018, 11:15

Twitter предупредил 1,4 миллиона пользователей о «российской пропаганде»

Читать 360 в

-

Мы расширили число лиц, которые о взаимодействии с аккаунтами Twitter, потенциально имевшими отношение к пропагандистским усилиям российской проправительственной организации известной как Агентство интернет-исследований. <...> Примерно 1,4 миллиона человек получили уведомление от Twitter. Мы отправим короткий опрос небольшой группе людей, получивших наше уведомление, для обратной связи - администрация Twitter.

По данным соцсети, уведомления получили пользователи, которые реагировали на публикации 3814 подозрительных аккаунтов. В начале этого года Twitter направил соответствующие предупреждения 677 775 американским пользователям. В настоящее время власти Соединенных Штатов расследуют "российское вмешательство" в ход президентских выборов. Соцсети Facebook и Twitter активно сотрудничают с ФБР. 

По данным "Газеты.ru", на прошлой неделе администрация Twitter заявила, что не обладает доказательствами вмешательства российских властей в референдум по Brexit. Подозрительные аккаунты так и не удалось связать с "Агентством интернет-исследований". 

Реклама

Реклама