«Тверской стрелок» получил пожизненный срок | 360°

12 сентября 2017, 19:03

«Тверской стрелок» получил пожизненный срок

Читать 360 в

-

Суд Тверской области приговорил Сергея Егорова, который безжалостно убил девять дачников, к пожизненному сроку. Об этом сообщил корреспондент «360».

Реклама

Первые пять лет Егоров проведет в тюрьме. Затем его переведут в исправительную колонию строгого режима. Также суд обязал «тверского стрелка» выплатить 10,5 миллиона рублей родственникам жертв. Это станет компенсацией морального ущерба.

Бойня произошла 4 июня в дачном кооперативе поселка Редкино Тверской области. Дачники выпивали и общались, пока Егоров устанавливал счетчики. Позднее его пригласили за стол.

Разговор компании зашел об армии. Егоров заявил, что служил в ВДВ, но дачники ему не поверили – якобы он не похож на десантника. Егоров расстроился и покинул участок. Однако спустя два часа вернулся с карабином и начал убивать обидчиков одного за другим. От его рук скончались девять человек, включая четырех женщин. Некоторые жертвы не умерли от первых выстрелов, поэтому он делал контрольные.

«Хрипели все»: выжившая девушка рассказала подробности бойни под Тверью

Убитых он складывал в кучу, чтобы потом сжечь. Спастись удалось лишь одной девушке, которая в тот момент была на втором этаже и смогла спрятаться под одеялом.

Убийцу задержали на месте преступления.

Сам Егоров заявил, что не против смертной казни. На прошлом заседании суда он предложил родственникам погибших обратиться с такой просьбой к президенту страны.

Напоследок «тверской стрелок» попросил прощения у пострадавших. Эти слова он произнес коротко, тихо и невнятно. Читать далее>>

Реклама

Реклама