22 мая 2018, 20:33

Тувинский чиновник и его товарищи пытались провезти в Новосибирск 2 кг гашиша

Читать 360tv в

Верховный суд Тывы оставил в силе приговор бывшему начальнику отдела республиканского министерства здравоохранения и его друзьям. Они пытались провезти в Новосибирск более двух килограммов гашиша, сообщило ИА FlashSiberia со ссылкой на пресс‐службу региональной прокуратуры.

«Судебная коллегия по уголовным делам проверила материалы уголовного дела, выслушала участников уголовного судопроизводства, учла мнение прокурора и оснований для отмены приговора, снижения назначенного судом наказания не нашла», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Реклама

Суд и следствие установили, что бывший начальник отдела республиканского Минздрава Буянды Монгуш и его товарищи – фермер Василий Куулар и таксист Соруктуг Донгак пытались провезти в Новосибирск наркотические средства, которые спрятали в бензобак автомобиля. Их задержали сотрудники Госнаркоконтроля. Суд приговорил таксиста к семи годам, а фермера с чиновником — к восьми.

15 мая в Екатеринбурге задержали группу юных наркодилеров. Они зарабатывали на распространении наркотиков через закладки по 160 тысяч рублей за день.

Реклама

Реклама