22 марта 2019, 21:21

Туроператора «Библио‐Глобус» приобрела британская компания

Читать 360tv в

Британская туристическая компания Thomas Cook Group объявила о покупке одного из самых крупных российских туроператоров «Библио-Глобус». Об этом компания объявила в пресс-релизе.

Для покупки «Библио-Глобуса» Thomas Cook планирует создать совместное предприятие со своим давним партнером – турецким турагентством Sarpedon Travel.

Реклама

Первый взнос составит 10 миллионов долларов.

Как следует из пресс-релиза, покупка российского туроператора позволит Thomas Cook занять лидирующую позицию на рынке и обеспечит для компании перспективы роста в России.

Thomas Cook – старейшая туристическая компания в мире – была основана в 1841 году. Сейчас она занимается не только туристическим, но и гостиничным и авиационным бизнесом. Как сообщает сама компания, на ее счету больше 100 самолетов и 200 отелей.

Российская турфирма «Библио-Глобус» появилась в 1994 году по инициативе Александра Туголукова. Это одно из крупнейших в России турагентств наряду с Coral Travel, Anex Tours и Pegas Touristic.

В 2018 году компания оказалась на 109 месте в списке крупнейших частных компании России по версии журнала Forbes. Тогда издание оценило годовой доход оператора в 79,5 миллиарда рублей.

Реклама

Реклама