Турнир по игре «World of Tanks» стартует 12 мая среди юнармейцев Подмосковья | 360°

11 мая 2018, 11:04

Турнир по игре «World of Tanks» стартует 12 мая среди юнармейцев Подмосковья

Читать 360 в

12 мая в 10:00 состоится оnline‐этап Московских областных соревнований по игре «World of Tanks» среди участников Всероссийского детско‐юношеского военно‐патриотического движения «ЮНАРМИЯ», которые состоят из оnline‐отборочного этапа и LAN‐финала.

Основной целью соревнований является популяризация Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», формирование у молодежи представления о компьютерном спорте, являющимся олимпийским видом спорта, приобретение навыка работы в команде.

Киберспорт давно перестал быть только развлечением, это современный способ воспитания молодежи

«Компьютерные турниры по танкам и самолетам развивают у ребят дисциплинированность, патриотизм, логическое мышление, реакцию, тактику и умение работать в команде. В прошлом году в Подмосковье состоялся первый турнир на Кубок губернатора по компьютерным играм. Он продемонстрировал неподдельный интерес ребят к этой сфере. Поэтому мы сделали киберспорт одним из направлений регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Победители Московских областных соревнований по игре «World of Tanks» среди юнармейцев из Подмосковья получат игровые аксессуары или компьютерную периферию и право участия во Всероссийском первенстве по игре «World of Tanks» среди участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Реклама

Реклама