Циркачи из Балашихи представили свою студию на премии «Наше Подмосковье» | 360°

04 июля 2018, 17:15

Циркачи из Балашихи представили свою студию на премии «Наше Подмосковье»

Читать 360 в

Циркачи из Балашихи представили свою детскую студию «13 метров» на защите проектов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Защита проектов проходит в Многофункциональном центре Балашихи 4 и 5 июля. Всего представлено 573 работы. Для тех, кто не сможет защититься в муниципалитете, в Доме Правительства в Красногорске будут организованы дополнительные дни с 17 по 20 июля.

«Цель проекта – это приобщение детей к цирковой культуре, развитие интереса к цирку. Просвещение в области знаний истории цирка. Наша зада – выпускать из своих стен специалистов в цирковой области, в том числе в области гимнастики, эквилибристики, акробатики и жонглирования», - сказал руководитель студии Сергей Смирнов.

Реклама

Он добавил, что студия «13 метров» принимает участие в городских мероприятиях. Проект уже выигрывал премию «Наше Подмосковье» в 2016 году. Сергей Смирнов рассказал – если получиться победить в 2018 году, премию потратят на покупку реквизита для новых номеров.

«Участники готовы, они все свои идеи, всю реализацию вложили в те проекты, которые находятся на сайте премии «Наше Подмосковье». Они готовились к выступлению, презентации проработаны. Много проектов связанных с экологией, со спортом, с культурой. Мне понравились проекты, связанные с профориентацией подрастающего поколения. Наша задача – помочь этим проектам в дальнейшем развитии. У балашихинцев большие шансы на получение премии», - сказал член совета по присуждению премии «Наше Подмосковье» Олег Стогов.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За 5 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек. 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Реклама

Реклама