ЦИК заявил о высокой явке при электронном голосовании | 360°

11 сентября 2020, 16:31

ЦИК рассказал о явке при электронном голосовании

Читать 360 в

В пятницу ЦИК сообщил о высокой явке при электронном голосовании в трех регионах России. Среди них Москва, Курская и Ярославская область.

Замглавы ЦИК России Николай Булаев сообщил в эфире канала «Россия 24», что электронное голосование довольно популярно среди избирателей.

Реклама

«Явка очень высокая: в Москве она уже под 70% за несколько часов голосования, в Курской [области] — под 60%, в Ярославле — за 55%… Это очень высокая явка, она говорит о том, что людям очень удобно, они этим пользуются. И сама технология очень востребована», — заявил Булаев.

Дистанционно проголосовать могут жители Курской и Ярославской областей с 11 по 13 сентября. Там проходят дополнительные выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам. Также с 11 по 12 сентября электронным способом могут проголосовать москвичи на портале mos.ru, сообщает РИА «Новости». А 13 сентября можно будет отдать свой голос на избирательном участке.

Ранее Николай Булаев сообщил, что организовать электронное голосование по всей стране не так просто. По его словам, в будущем появится несколько систем дистанционного голосования.

Реклама

Реклама