Цены на питание в аэропортах московского региона снизились после проверки УФАС | 360°

26 ноября 2018, 15:56

Цены на питание в аэропортах московского региона снизились после проверки УФАС

Читать 360 в

Цены на питание в аэропортах московского региона снизились после проверки Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального УФАС России Дмитрий Стрельников на пресс-конференции.

«Мы недавно провели опрос потребителей, большая часть оценила цены на продукты питания как доступные. Произошло снижение цен у тех субъектов, которые подлежали нашему контролю. Множество позиций приведены в соответствие с ценами, где-то расширено экспресс-меню», - сказал Стрельников.

Реклама

Сотрудники УФАС также выявили недостоверную рекламу в крупной сети магазинов в Подмосковье. Многие покупатели пожаловались, что пытались купить молоко по скидке, которая была указана на полках с товаром. Однако кассиры заявили, что товар не участвует в акции. Позже представители торговой сети заявили, что произошла техническая ошибка.

«Крупная торговая сеть проводила рекламную акцию „Купи молоко“ с большой скидкой с соответствующим объемом. Потребитель обратился на кассу с данным товаром. Ему было отказано в реализации этого товара со скидкой, сославшись на то, что он не участвует в акции», - пояснил Стрельников.

За недостоверную рекламу торговой сети грозит штраф в полмиллиона рублей, заключил он.

Сотрудники УФАС рассмотрели более 700 жалоб с начала года. Часть из них коснулась ненадлежащего исполнения финансовых услуг. Сумма штрафов за нарушения превысила 4 миллиона рублей.

Реклама

Реклама