Цены на овощи снизились в сетевых магазинах Подмосковья | 360°

25 июня 2019, 11:54

Цены на овощи снизились в сетевых магазинах Подмосковья

Читать 360 в

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья проверили цены на продукты питания в торговых сетях на территории региона. По результату инспекции выявили снижение цен на ряд товаров.

Ежемесячный мониторинг показал, что цены снизились на 21 позицию из 40 продовольственных товаров из списка Минпромторга РФ.

Реклама

При исследовании потребительского рынка Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья пользуется методикой федерального ведомства.

«Ожидаемо, больше всего подешевели овощи: огурцы – на 17,47%; свежие томаты – на 18,86%; сладкий перец – на 12,4%, белокочанную капусту – 12,02%. Как мы уже неоднократно отмечали, мы прогнозируем, что снижение цен на эту группу товаров продолжится», - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что в текущем месяце цены снились более чем на 20 продуктов. Данные предоставлялись всеми муниципалитетами.

В эти продукты входят самые распространенные товары. Которые мы употребляем каждый день. Так, дешевле стали яйца С1, лук репчатый, сахар, соль, сыр, сметана, кефир, сливочное масло, творог, соленая рыба, колбаса, черный чай, рыбные консервы, подсолнечное масло.

Реклама

Реклама