17 ноября 2020, 20:00

Центры управления регионами начнут работать по всей России к 1 декабря

Читать 360tv в

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что к 1 декабря 2020 года в России должны заработать все центры управления регионами (ЦУР). Он уверен, что большинство субъектов справится в установленные сроки, но есть регионы, находящиеся в зоне риска.

«Многие регионы в части исполнения поручения президента за последние две недели мобилизовались, и сомнений, что они справятся в срок, на сегодняшний момент нет. Два субъекта находятся в зоне риска. В рамках совещания были сформулированы приоритетные шаги по исправлению ситуации, а также даны настоятельные рекомендации главам регионов ускорить работу и взять на личный ежедневный контроль данный вопрос», — передает ТАСС слова Чернышенко.

Реклама

Пока в зоне риска находятся два региона — Тверская область и Ставропольский край. В 27 субъектах центры уже открыты, и еще пять откроются в ближайшие дни.

ЦУР — это единый пункт мониторинга. В него будут поступать и оперативно отрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям.

Центры управления регионом уже давно активно работают в Подмосковье. Они помогают сделать жизнь в области еще комфортнее.

С помощью ЦУР можно записаться к врачу, в школу или детский сад. Кроме того, через центры можно решить вопрос касательно порядка на дороге или уборки мусора. Любая проблема, жалоба и вопрос оперативно и качественно решаются сотрудниками ЦУР.

В начале октября подмосковный ЦУР опубликовал топ вопросов жителей Московской области. Выяснилось, что чаще всего люди обращаются по вопросам, касающимся мусора. Также в список вошли обращения по медицине, экологии, социальной сфере и коронавирусу.

Реклама

Реклама