10 августа 2018, 13:00

Центральную площадь Одинцова преобразят в три этапа

Читать 360tv в

В подмосковном Одинцове проводится масштабная реконструкция центральной площади и городского парка. Зоны благоустраивают в три этапа. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ.

После обновления это пространство станет универсальным, как для активного отдыха, так и для семейного. О реконструкции глава района Андрей Иванов рассказал губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Площадь в центре Одинцова – это своеобразный «перекресток» различных пространств. Сюда горожане приходят отметить праздник, по набережной гуляют мамы с малышами, подростки катаются на скейтах и роликах. Здесь же – «ядро» спортивных сооружений – ледового дворца, волейбольного центра и городского стадиона. Масштабное благоустройство началось в 2016 году и продолжается по сей день.

Реконструкцию площади разбили на три этапа. Первый - установка современного игрового комплекса. Площадка покрыта резиновым основанием и разделена на зоны для детей разных возрастов. Комплекс оснащен сетками для лазанья, батутом, горками, туннелями. Рядом для родителей скоро появятся павильоны с кафе, а также места для отдыха под навесами.

Преобразится и экстрим-парк: вместо старых железных конструкций поставят новые рампы, фигуры для скейтеров, роллеров и велосипедистов. На подходе — футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом. Это значит, что тренироваться на нем смогут и зимой и летом. Здесь также установят трибуны для болельщиков.

К 1 сентября рядом с прудом появится карусель. Она отечественного производства — сделана на подмосковном заводе, и под нее уже установлено бетонное основание. На 2019 год запланировано полностью благоустроить набережную и аллеи площади. Местным жителям пообещали также колесо обозрения.

Реклама

Реклама