01 сентября 2017, 19:46

Центральная больница в Ивантеевке будет отремонтирована к концу 2018 года

Читать 360tv в

-

Центральная больница в Ивантеевке не ремонтировалась более 20 лет. В вип-палатах дыры на стенах, протекающие туалеты, в ванной комнате появилась ржавчина, в операционной стоит оборудование, которое можно назвать раритетным.

Линолеум содран, а мы ходим с палками. Мы тут все разобьемся - Людмила Авдошина, пациентка.

Пациентам больницы приходится терпеть неудобства:  железные кровати, палаты без санузла. Врачи пытаются скрыть дыры на стенах картинами, а вздутый линолеум за дверями.

Хотелось бы кнопку вызова медсестры. Потому что когда капельница заканчивается, нужно чтобы поменяли. И матрасы помягче, потому что очень жестко спать - Ольга Тарасова, пациентка.

В процедурных и операционных стоит оборудование, которое изношено на 90%. Но врачи и на нем умудряются оказывать качественную помощь. Эльдар Гитинов уверен, что у медиков есть опыт, чтобы проводить  высокотехнологичные операции, делать не только рентген, но и МРТ и КАТЭ.

У нас оказывают эндоскопические операции. Там тоже оборудование устаревшее. Уже во всей Москве делают операции, которые не требуют наркоза. У нас таких возможностей нет - Эльдар Гитинов, врач акушер-гинеколог.

Чтобы решить эту проблему, житель Ивантеевки Алексей Гальянов обратился за помощью к губернатору Московской области во время прямого эфира.

Документы согласованы и определены подрядчики, которые скоро приступят к работе. Помимо основного хирургического корпуса также планируется ремонт детской поликлиники и больницы - Владимир Рыжкин, и.о. главного врача Ивантеевской ЦРБ.

В правительстве Подмосковья Ивантеевскую ЦРБ включили в программу капитального ремонта. Все здания больницы приведут в порядок и оснастят современным оборудованием. Ремонт больницы планируют завершить к концу 2018 года.

 

Реклама

Реклама