26 декабря 2018, 12:58

Центр электронного декларирования появится в Подмосковье в 2019 году

Читать 360tv в

В Подмосковье будет сформирован Центр электронного декларирования Московской областной таможни, в этой связи будут реорганизованы посты. Об этом рассказал Александр Дуров, первый заместитель Московской областной таможни в рамках конференции Московской торгово-промышленной палаты «Федеральный закон о таможенном регулировании в Российской Федерации. Основные аспекты».

В январе в Московской областной таможне стартует первый этап реорганизации таможни в рамках создания подмосковного таможенного поста Центра электронного декларирования, крупнейшего в России. На нем ежедневно будут обрабатывать более 2 тысяч деклараций на товары.

Реклама

В данный момент весь массив электронных документов распределяется по 22 таможенным постам, разбросанным по Московской области. После реорганизации декларационный массив будет сконцентрирован в Центре электронного декларирования, который будет размещен в Москве в районе Царицыно.

В настоящий момент активно идет подбор квалифицированных специалистов из числа должностных лиц таможенных постов. Перемещение личного состава на новый пост произойдет в три этапа. По результатам проведения всех запланированных мероприятий штатная численность Центра электронного декларирования составит 332 должностных лица.

«В новом здании будут созданы максимально комфортные условия для работы личного состава. Рабочие места будут оснащены высокопроизводительными компьютерами, необходимой техникой. Для Центра электронного декларирования выделяются каналы связи высокой пропускной способности, современное коммутационное и серверное оборудование, создаются высокотехнологичные инженерные системы», - отметил Александр Дуров.

Центр электронного декларирования является специализированным таможенным органом, компетенция которого ограничивается совершением таможенных операций исключительно в электронной форме. Новый пост будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00 и циклом работы: 2 рабочие смены – 2 дня отдыха. Сдача и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец января 2019 года. Планируется, что центр электронного декларирования Московской областной таможни будет полностью укомплектован и заработает в полную мощность к концу февраля.

Реклама

Реклама