01 ноября 2018, 15:19

Центр бюджетного строительства в Подмосковье сопровождает порядка 400 проектов – Минстрой МО

Читать 360tv в

Порядка 400 проектов сопровождает Центр бюджетного строительства Минстроя Московской области. Об этом сообщил министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

Проекты находятся на разных этапах реализации. Работа центра позволяет сопровождать объекты от определения потребности до начала эксплуатации.

Реклама

«Проектно-ориентированная система управления позволила максимально упростить все подготовительные процедуры перед началом строительства, что в целом привело к значительному сокращению сроков реализации социально-значимых проектов на территории Московской области», - заявил Руслан Тагиев.

До конца текущего года планируют ввести в эксплуатацию детский сад на 150 мест в Шатуре, детскую поликлинику в Апрелевке, школу на 825 мест в Ивантеевке, ФОКи с ледовой ареной в городских округах Красногорск и Наро-Фоминск и другие объекты.

В подмосковном Минстрое также добавили, что Центр бюджетного строительства позволил сократить сроки строительства до 25 процентов путем параллельного принятия решений. Также усилены мероприятия по контролю объектов до введения их в эксплуатацию.

Руслан Тагиев отметил, что в следующем году по госпрограммам Московской области «Образование Подмосковья», «Здравоохранение Подмосковья», «Спорт Подмосковья», «Культура Подмосковья» планируют достроить и сдать более 70 социально-значимых объектов.

Реклама

Реклама