26 ноября 2018, 15:17

Центр бесплатной юридической помощи открылся в Одинцове

Читать 360tv в

Получить юридическую помощь в Одинцове теперь можно бесплатно. В городе открылся центр, где можно проконсультироваться по любому вопросу.

Это совместный проект Общественной палаты, Адвокатской палаты Московской области и ассоциации юристов. В первую очередь он направлен на помощь социально незащищенным гражданам.

Реклама

«Существуют мошеннические схемы. Это важный момент, что люди будут от этого застрахованы в нашей истории», - заявила Светлана Исаева, член Общественной палаты Московской области.

Консультировать в центре будут адвокаты, нотариусы, судьи в отставке. Помогать будут и студенты старших курсов юридического факультета. Помимо физических лиц, обратиться с вопросами смогут и предприниматели.

«Кажется, что предприниматели не относятся к социально незащищенным, но нужно понимать, что как минимум малый бизнес считает каждую копейку. Конечно, в дальнейшем, когда он поймет, что ему нужно свои права защищать, он готов будет платить, но на первоначальном этапе, чтобы понять, он иногда обращается», - считает Михаил Толчеев, первый вице-президент Адвокатской палаты Московской области.

Консультации юристов проходят по средам с 14:00 до 18:00. Центр находится на улице Молодежная, дом 18.

Реклама

Реклама