11 мая 2019, 16:53

Целая аллея сосен в Кузьминском лесопарке: «Лес Победы» высадили жители Котельников

Читать 360tv в

Почти по-домашнему и очень трогательно - акция «Лес Победы» в Котельниках началась с минуты молчания в память о погибших в годы войны. Участников пришло даже больше, чем было заготовлено саженцев. Так что пришлось объединяться - так каждый принял участие в этой посадке.

Главным деревом акции стала подрощенная сосна. Саженцы будут расти рядом с вековыми деревьями.

Кузьминский лесопарк совсем недавно перешел в пользование муниципалитета и за него взялись серьезно. Весь апрель убирали от мусора, опиливали старые и опасные деревья и вывозили сухостой. Из опавших стволов сделали столы и стулья, на которых смогут расположиться отдыхающие. А на освободившихся местах высадили именные деревья.

Каждый участник сам выбрал, кому посвятить эту акцию - кто-то оставлял послание потомкам, глава города посадил дерево в память о ветеранах.

«Мы сажаем целую аллею сосен в разных частях Кузьминского лесопарка при большом количестве наших жителей, которые заказывали это место для проведения акции», - сказал глава г.о. Котельники Андрей Булгаков.

К акции присоединились сотни жителей Котельников, они делились историями своих семей.

«Лично мой дед встретил войну в блокадном Ленинграде, его вывозили по дороге жизни сюда, в Москву, где в последующем родились мы, его внуки. И я сегодня со своей командой многодетных мам пришла сюда высаживать «Лес победы», - сказала одна из участниц акции.

После высадки деревьев каждый мог сделать сувенир на память - тоже из дерева. Также каждому, кто посадил дерево, выдали специальный значок - с символикой акции и местом, где будет расти дерево.

Реклама

Реклама