Троих тяжелобольных детей из Симферополя доставят на лечение в Москву | 360°

28 августа 2015, 10:02

Троих тяжелобольных детей из Симферополя доставят на лечение в Москву

Читать 360 в

-

Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву трех тяжелобольных детей из Симферополя. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, одному из них только пять месяцев. Детей доставят в Морозовскую больницу столицы.  

Реклама

"Самолет Ан-148 МЧС России направился из подмосковного Раменского в Симферополь, где примет на борт троих тяжелобольных детей, одному из которых всего пять месяцев.  Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях города Москвы", - сообщили в пресс-службе.

Самолет МЧС оснащен необходимым оборудованием и специальными медицинскими модулями, что позволяет оказывать медицинскую помощь в ходе полета. Детей будут сопровождать медики и психолог.

Напомним, на прошлой неделе МЧС РФ самолетом доставило четырех тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей на лечение в Москву. Детям была необходима срочная медицинская помощь с использованием высокотехнологичного оборудования, которого нет в тех местах, откуда их привезли. Читать далее>> 

Реклама

Реклама