20 апреля 2021, 16:24

Три ученика пострадали при обрушении потолка в школе Армавира

Читать 360tv в

Три ученика получили ушибы из-за обрушения потолка в школе № 2 Армавира. Часть штукатурки осыпалась на детей во время урока, сообщили на сайте местной администрации.

«Происшествие произошло во время урока: осыпалось около 10 квадратных метров потолочного покрытия. Трое учащихся при этом получили ушибы», — сказано в сообщении.

Реклама

На место оперативно прибыла скорая помощь. Врачи осмотрели детей и не выявили у них серьезных травм. В сообщении администрации уточнили, что учебное заведение построили еще в 1954 году. Ее ввели в эксплуатацию на следующий год, сейчас здание, по оценкам экспертов, находится в нормальном состоянии. В 2018 году там отремонтировали кровлю, о работах внутри школы информации нет.

По какой причине обрушилась штукатурка, пока непонятно, выяснением займутся специалисты. Власти города уже приняли решение проверить техническое состояние всех школ аналогичного периода постройки.

16 апреля в деревне Воробьева Гора Советского района в Кировской области полностью сгорело деревянное здание школы. Пожар начался вечером, когда внутри не было учащихся. В результате никто не пострадал.

Реклама

Реклама