02 июня 2019, 20:47

«Три штрафа грозят усатому». Якубовича накажут за езду по тротуару

Читать 360tv в

Ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович нарушил правила дорожного движения и выехал на тротуар в Чебоксарах. ПО факту произошедшего МВД по Чувашской республике организовало проверку, сообщило издание cheb.media.

Инцидент произошел утром в субботу, 1 июня, в Чебоксарах, где Якубович должен был выступать на сцене. В тот день на Красной площади города проходило торжественное открытие благотворительной акции Первого канала по случаю Дня защиты детей.

Реклама

Дорогу машине Якубовича преградил автобус, который выставили посреди улицы для ограничения транспортного потока. Недолго думая, артист выехал на своем черном Lexus на тротуар, объехал автобус и припарковался прямо перед ним на проезжей части.

Ситуация привлекла внимание правоохранителей и журналистов. В МВД по данному факту начали проверку, водителя привлекут к ответственности.

Снимки с места происшествия были опубликованы в сообществе во «ВКонтакте». Действия Леонида Якубовича вызвали негодование у местных жителей.

Пользователи писали, что если полиция не будет реагировать на произошедшее, то Якубович должен будет «сбрить усы» и публично извиниться, так как «публичные люди должны показать пример другим хорошими поступкам».

А другие усмотрели, что Якубович нарушил не одно правило, а сразу три. На фото видно, что артист едет с выключенными фарами. Кроме того, Якубович, который сидел за рулем, не был пристегнут. «Три штрафа грозят усатому. Езда по тротуару, ремень, свет», — прокомментировал один из пользователей.

Реклама

Реклама