20 августа 2018, 20:52

Три детские площадки открыли в подмосковной Дубне

Читать 360tv в

В Дубне открыли сразу три новые тематические детские площадки, установленные по губернаторской программе. Все они находятся в Левобережье и уже полюбились жителям.

Новая детская площадка, оформленная, как космическое пространство с ракетами и кометами.

Реклама

Сегодня эта детская площадка украшена воздушными шарами, звучит музыка. Красная лента перерезана почетными гостями. Они и дали старт большому космическому путешествию тысяч маленьких дубненцев. Не удержались и маленькие артисты – сами отправились покорять звезды. Прямо в нарядных платьях и с большими бантами в волосах.

Это – один из двухсот шестнадцати игровых комплексов, которые будут установлены в Подмосковье по губернаторской программе до конца этого года. А за последние пять лет в регионе появились около семьсот сорока новых детских площадок.

Торжественно открыли сегодня в Дубне три новые детские площадки. Все – тематические. Аэропорт – с самолетами и взлетной полосой, замок – как настоящая крепость. Их особенность в том, что на каждой занятие по душе найдут не только дети разных возрастов, но и их родители, и даже бабушки с дедушками. Взрослые уже смогли оценить турники.

Всего в Дубне по губернаторской программе в этом году будет открыто семь новых детских площадок. Подобных в Дубне - не было. Жители особенно полюбили необычные элементы – мини-скалодромы, большие плетеные качели. И уже попросили в будущем устанавливать таких больше.

«Выбирали семь участков, семь территорий с учетом пожеланий жителей, с учетом оптимальности. Почему – потому что, допустим, здесь в Парке Авиастроителей есть маленькая площадка, но всех желающих она не вмещает. И она скудновата по сравнению с этим комплексом, на игровые элементы. И еще раз повторяюсь, они ставятся не во дворах, а ставятся между кварталами», - сказал Максим Данилов, глава Дубны.

Уже видно - новые детские площадки востребованы. В выходные только на одной насчитывают более трехсот человек. И хотя еще не все семь детских площадок открыты, в администрации уже строят планы на будущее. По пожеланиям дубненцев обозначены пять мест, где осталась потребность в новых игровых комплексах. Например, на улицах Энтузиастов и Вернова. Работа над тем, чтобы они появились в Дубне, ведется.

Реклама

Реклама