10 июля 2018, 16:29

Багдасарян предложили лишить российского гражданства

Читать 360tv в

Уличную гонщицу Мару Багдасарян, неоднократно нарушавшую закон, следует лишить российского гражданства. Об этом говорится в обращении руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева на имя председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина. Текст письма приводит РИА «Новости».

Хамзаев подчеркнул, что своим поведением гонщица «полностью дискредитировала себя и недостойна иметь российское гражданство». В связи с этим организация просит Конституционный суд рассмотреть такую возможность. Сама стритрейсерша пока никак не прокомментировала эту новость.

Реклама

Мара Багдасарян стала широко известна после скандальных гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которых участвовал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Молодые люди пытались оторваться от полиции. Один из его товарищей Шамсуарова получил 300 часов обязательных работ за оскорбление стражей прядка. Багдасарян проходила по этому делу как свидетель, так как была тогда на пассажирском месте.

Впоследствии Багдасарян судили за неоднократное нарушение ПДД и приговорили к аресту, а потом — к обязательным работам.

Весной прошлого года уличную гонщицу пожизненно лишили водительских прав из-за обнаруженной у нее эпилепсии. Помимо этого, суд приговорил ее к году исправительных работ за поддельный больничный лист, который она сделала, чтобы избежать наказания, назначенного ей за десятки просроченных штрафов.

В начале июля инспекторы ДПС вновь задержали Багдасарян за вождение без прав. Тогда она находилась за рулем Mercedes.

Реклама

Реклама