Третьеклашки устроили пикет агрессивному школьнику — их проверило МВД | 360°

07 сентября 2020, 15:24

Третьеклассники устроили пикет из-за агрессивного школьника и пошли на допрос

Читать 360 в

Полиция Южно-Сахалинска проверила третьеклассников и их родителей, которые устроили пикет агрессивному школьнику. Учеников допросили без присутствия взрослых.

Об этом Sakhalin.info рассказала мать одного из учеников.

https://www.instagram.com/p/CE16nXzqgl7/?igshid=163ff0orwpirw

«Детей опрашивают без присутствия родителей. Нашего учителя вызывают к директору, на это время приходит учитель на замену, и полиция вызывает ребенка с уроков», — пояснила она.

Она рассказала, что родителей тоже допрашивают, однако никаких официальных документов о том, что брали с них показания, им не дают. В МВД региона местному изданию «Такие дела» объяснили, что полиция проверяет, не нарушили ли участники пикета административное законодательство. В ведомстве подтвердили, что разговаривали с детьми в присутствии социального педагога.

«Это обычная практика, мы не преследуем цели кого-то наказать», — сообщили в пресс-службе.

Пикет, о котором идет речь, прошел 3 сентября. Ученики третьего класса школы № 21 стояли с плакатами: «Мне страшно ходить в школу», «Я тоже имею право спокойно учиться», «Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников». В результате агрессивного мальчика перевели на домашнее обучение, для него начали создавать индивидуальный учебный план. Кроме того, ребенку назначили психолого-медико-педагогическую комиссию.

Проблема с этим мальчиком возникла еще в 2019 году, когда он стал бить не только одноклассников, но и учителей. Школьник показывал детям и педагогам половые органы, включал порнографические ролики, кидался грязью и камнями и матерился. Родители подключили департамент образования, и тогда мальчика перевели на домашнее обучение. С ним начали работать специалисты по корректировке поведения. Однако 1 сентября он вернулся в школу по решению комиссии.

Реклама

Реклама