Тренировки в реальных условиях. Как работают спасатели в Ногинске | 360°

31 мая 2019, 19:20

Тренировки в реальных условиях. Как работают спасатели в Ногинске

Читать 360 в

Условия максимально приближены к реальным: съемочная группа телеканала «360» испытала всю опасность работы подмосковных спасателей во время сложного пожара. На тренировочной базе в Ногинске она прошла через лабиринт дымокамеры и спустилась с высоты третьего этажа.

В одном из элементов тренировки – теплодымокамере - температура достигает 45 градусов по Цельсию. В ней очень тяжело дышать, а впереди еще труба, которую нужно пройти вслепую и наощупь. Это здесь - минуты. В реальности - ежедневный героический труд.

Реклама

На тренировочной базе созданы все условия для поиска людей на реальном пожаре - в подвале или какой-то задымленной квартире.

«Однажды был пожар, просто мурашки по коже: горят все стены, горит мебель. Но чудеса. Стена, где стояли иконы, не горела», - рассказал Сергей Сергеев, спасатель.

Пожарные тренируются каждый день. Евгений Егоров в спасатели пришел сразу после армии.

«Это мечта детства моя была. Сейчас такой пожароопасный период - каждые сутки 1-2-3 пожара», - сказал Евгений Егоров, спасатель.

Буквально вчера в многоэтажном доме в Черноголовке были спасены три человека. По словам спасателей, главная задача в их работе - спасти людей, потом уже ликвидировать пожар. Для этих целей они используют все свои средства и силы.

Реклама

Реклама