Трекер кошачьего мяуканья: парень провел суточные исследования и теперь точно знает, когда его кот подаст голос | 360°

04 декабря 2018, 21:49

Трекер кошачьего мяуканья: парень провел суточные исследования и теперь точно знает, когда его кот подаст голос

Читать 360 в

Американец в течение 24 часов находился рядом со своим котом, а затем составил несколько графиков с частотой мяуканья. Результатами своих исследований он поделился с пользователями портала Reddit.

Ник Юсофф теперь уверен, что знает, когда его кот в следующий раз мяукнет. Ошибка может составлять не более четверти часа.

Реклама

Житель Массачусетса работает стажером-программистом в компании DirectAthletics, которая собирает статистическую информацию о спортсменах. Решив применить полученные на работе знания, он определил пики активности своего черно-белого кота. В течение 24 часов он педантично записывал время и продолжительность мяукания. Всего за сутки кот подал голос 219 раз.

Данные молодой человек оформил в виде графиков и трекеров. Оказалось, что чаще всего кот напоминает о себе в 4:30 утра. Животное сказало «мяу» ранним утром более 30 раз. Скорее всего, питомец был голоден, хотя привычный его завтрак всегда начинался в 6:45.

Во время первого за день приема пищи кот мяукнул не менее десятка раз. Возможно, просил добавку. Но, не дождавшись требуемого, лег спать до обеда. Следующий период голосовой активности пришелся на 19:00 — время ужина. С 22:00 до 23:00 кот не переставал изводить хозяина, пока не получил дополнительную порцию корма.

Тише всего животное вело себя с часу ночи и примерно до четырех часов утра. Ник Юсофф решил, что у его любимца это время отведено под самый крепкий сон.

На графиках, составленных Ником, отмечена не только периодичность мяуканья, но и его интенсивность. Пользователи портала Reddit сравнили результаты необычного исследования с поведением своих усатых друзей и выяснили, что пики активности у большинства котов совпадают.

Реклама

Реклама