30 июля 2015, 01:02

ТПУ "Котельники" построят за три года

Читать 360tv в

-

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Котельники" построят за три года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. Строительство будут осуществлять ГК ПИК совместно с Essence Development. Объект будет располагаться на Новорязанском шоссе в двух километрах от МКАД.

Реклама

По словам Елянюшкина, в данный момент документация по планировке территории ТПУ уже утверждена. Всего узел будет состоять из трех этажей. В состав ТПУ войдет автостанция с пропускной способностью на 140 автобусов и перехватывающая парковка на 4,5 тысячи машиномест.

Вдоль дублера Новорязанского шоссе будут оборудованы разворотные площадки и выездные карманы для автобусов, а также стоянки такси. Со стороны Люберец построят еще одну перехватывающую парковку на две тысячи машиномест. 

Приступить к строительству планируют в конце 2015 года, после получения разрешения на возведения комплекса. 

Ранее сообщалось, что мэр Москвы утвердил окончательный проект планировки территории ТПУ "Новокосино". Согласно плану, площадь обустроенной территории составит 47,4 гектара между МКАД и Реутовым. Читать далее>> 

Реклама

Реклама