06 мая 2019, 17:24

Торжественные митинги у мемориалов воинской славы прошли в Балашихе

Читать 360tv в

Торжественные митинги у памятных знаков на аллее Победы, памятника в честь 60-летия Победы в ВОВ и у памятника рабочим фабрики, погибшим в годы Великой Отечественной войны провели в Балашихе. В них приняли участие порядка 100 человек, среди которых представители Совета депутатов, Совета ветеранов, администрации городского округа и жители.

От имени главы Балашихи Сергея Юрова участников поздравила начальник отдела по промышленности, науке, предпринимательству и сельскому хозяйству городского округа Галина Трушкина.

Реклама

«9 Мая – священный и дорогой для каждого праздник. Мы всегда будем чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу и впоследствии восстанавливал нашу страну. На войну ушли более 20 тысяч жителей, девять [тысяч] из них не вернулись с поля боя. Низкий поклон тем, кто подарил нам возможность жить в свободной стране, под мирным небом. Желаю вам и вашим близким мира, добра, благополучия», - сказала Галина Трушкина.

Участники возложили цветы к мемориалам воинской славы. Школьники из Балашихи подготовили для гостей праздничные концерты.

Всего в Балашихе ко Дню Победы проведут около 350 тематических мероприятий. Центральными площадками для празднования 9 Мая станут площадь ледового дворца «Арена «Балашиха» и площадь около здания администрации в микрорайоне Железнодорожный. Там пройдут главные торжественные митинги и концерты.

Реклама

Реклама