06 сентября 2017, 15:43

Топилин: 60% бедных в России – семьи с детьми

Читать 360tv в

-

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что более половины всех бедных жителей России  - это семьи, в которых есть дети. Как сообщило РИА «Новости», такое заявление чиновник сделал в ходе сессии на Восточном экономическом форуме.

60% бедных — это семьи с детьми. Эту тему надо решать. И здесь это не только выплаты <… > но и развитие инфраструктуры. <…> Если бы мама могла воспользоваться услугами детсада, когда хочет выйти на работу, она была бы менее бедная - Максим Топилин. 

Бедность и обнищание россияне назвали вторыми по значимости самыми волнующими их проблемами. На первое место они поставили рост цен. 

Свое финансовое положение оценили как негативное 29% среди двух тысяч опрошенных граждан России. Показатель, при котором почти треть россиян оценивали свое финансовое положение как «плохое» или «очень плохое», был зафиксирован в последний раз в России в 2012 году. Эксперты отметили, что в реальности цифры должны быть значительно выше, так как не каждый попал в выборку, а кто-то постеснялся признать собственную несостоятельность. Читать далее>>

Реклама

Реклама