26 января 2019, 00:12

Толкнувший Скабееву украинский журналист прокомментировал свой поступок

Читать 360tv в

Украинский журналист, редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко, который толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), объяснил свой поступок на странице в Facebook.

Сидоренко признал, что нарушил нормы поведения, но подчеркнул, что иначе поступить он не мог.

Реклама

«Гордиться мне нечем. Я просто поступил так, как должен поступить любой другой на конкретно моем месте», — написал журналист.

Он добавил, что «готов понести пропорциональное наказание». Сидоренко написал, что, по его сведениям, на него уже подали официальную жалобу. Тем не менее, извиняться журналист, похоже, не собирается.

«Конечно, пришлось потратить время на написание этого поста, а мог бы поработать. Или я покаялся и готов принести извинения? А вот тут, извините, нет», — подчеркнул Сидоренко.

«Могу ли я сказать, что такого больше не повторится? Думаю, так. По крайней мере, очень надеюсь, что это существо (видимо, подразумевается журналистка Ольга Скабеева — прим. ред.) в Совете Европы больше не появится», — добавил журналист.

При этом Сидоренко назвал себя «тихим и мирным человеком». По его словам, во время инцидента у него сдали нервы.

Второй участник конфликта, депутат Верховной рады Дмитрий Береза прокомментировал пост журналиста.

«Увидишь, ничего тебе не будет», — написал депутат.

Напомним, что во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в ПАСЕ Сидоренко толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву. Затем депутат Береза не дал журналистке вернуться на своей место, встал на пути, отталкивал ее, а после публично оскорбил.

Реклама

Реклама