У Тинькова произошла ремиссия после пересадки костного мозга | 360°

19 декабря 2020, 16:42

Тиньков сообщил о ремиссии после пересадки костного мозга

Читать 360 в

Бизнесмен и основатель группы «Тинькофф» Олег Тиньков сообщил, что у него случилась полная ремиссия. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«И у меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. На кровяном ремиссия у меня уже как год, но это самый важный тест, значит, донор работает и убивает все патогены. Спасибо безымянной немецкой девушке, что спасла мне жизнь!» — написал он.

Реклама

В своем посте он сообщил, что об этом узнал из результата анализов остаточного содержания клеток лейкемии в костном мозге. Бизнесмен отметил, что анализы стали облегчением для его семьи, они ждали этого 14 месяцев. Тиньков признался, что лейкемия — страшная болезнь. Поэтому вместе с командой он принял решение создать фонд для помощи взрослым, которые тоже столкнулись с диагнозом.

https://www.instagram.com/p/CI-qPSHBxrL/?utm_source=ig_web_copy_link

Он еще раз поблагодарил своих близких, донора и всех, кто не был равнодушен к его болезни в этот период. В начале декабря Олег Тиньков обратился к россиянам с «жизненным советом», пишет «Газета.ru». Он призвал подписчиков наслаждаться каждым днем и заниматься спортом.

Реклама

Реклама