Тигрица в Приморье сделала селфи с детенышами | 360°

02 января 2019, 07:50

Тигрица в Приморье сделала селфи с детенышами

Читать 360 в

Тигрица из национального парка «Земля леопарда» познакомила двух своих детенышей с работой камеры. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью парка Марию Окулову, фотоловушка запечатлела семейство зимой.

«Сначала в кадре появляется взрослый тигр, он явно замечает фотоловушку, подходит к ней. Затем в кадре мы видим тигренка-подростка, которому, по предварительным данным, чуть меньше года. Из этого мы делаем вывод, что взрослая особь – это самка. Тигрица-мать обнюхивает камеру, объектив запотевает, и видно, как зверь водит усами по нему и активно трогает аппарат», - рассказала Окулова.

Затем, по ее словам, в кадре появился второй тигренок.

Поведение тигрицы показывает, что самка считает объект безопасным и как бы учит своих детенышей фотомастерству.

Как отметила представительница парка, такое отношение к фотоловушкам свидетельствует о том, что они не причиняют животным беспокойства, а вызывают только любопытство.

Фотоловушки, действительно, пользуются популярностью среди млекопитающих. Как напомнила газета «Известия», в феврале камера в «Земле леопарда» запечатлела сразу семь видов диких животных. Звери якобы «украли» добычу у леопарда Валеры, который спрятал ее поблизости.

Реклама

Реклама